खौफनाक कोरोना, 24 घंटों में 5000 से अधिक को बनाया शिकार
- देश में कोरोना के मामले 96 हजार के पार, मरने वालों की संख्या हुई 3029
- 36,824 मरीज इलाज के बाद हुए स्वस्थ
नई दिल्ली. देश में कोरोना वायरस महामारी के बीते 24 घंटे में 5242 नए मरीज सामने आए हैं. इसी के साथ कोरोना के कुल मामलों की संख्या देश में 96 हजार के पार पहुंच गई है. लॉकडाउन 3 खत्म होने के बाद भी कोरोना के मामलों में कमी नहीं आई है.
सोमवार की सुबह स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों की मानें तो देश में कोरोना के मरीजों की संख्या बढ़कर 96,169 हो गई है. वहीं कोरोना से पिछले 24 घंटों में 157 मौतें दर्ज हुई हैं. कोरोना से देश में अबतक 3029 लोगों की जान जा चुकी है.
सोमवार सुबह स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव पाए गए लोगों में विदेशी भी हैं. इसी बीच राहत भरी खबर यह है कि पिछले 24 घंटों में कोरोना के 2715 मरीज स्वस्थ हुए हैं.
इन संक्रमितों का देश के अलग अलग अस्पतालों में इलाज चल रहा था. देशभर में कुल 36824 मरीज स्वस्थ हो कर घर वापस जा चुके हैं. इसी के साथ देश में अब कोरोना के कुल 56316 एक्टिव मामले हैं.
महाराष्ट्र में कोरोना का कोहराम
इस समय कोरोना वायरस के सबसे अधिक मामले महाराष्ट्र में देखने को मिल रहे हैं. यहां मरीजों की संख्या 33 हजार पर पहुंच गई है. राज्य में 1198 लोग कोरोना संक्रमण के कारण दम तोड़ चुके हैं. इसके पास के राज्य गुजरात में 11 हजार 379 कोरोना संक्रमित लोग हैं. यहां 659 लोगों की मौत कोरोना के कारण हो चुकी है.