कोरोना संक्रमितों की संख्या पहुंची 11 हजार के पार, लगातार बढ़ रहा आंकड़ा
नई दिल्ली. वैश्विक महामारी कोरोना से दुनिया और देश सभी एक साथ जूझ रहे हैं. भारत में भी कोरोना संक्रमितों की संख्या ग्यारह हजार के पार हो गई है. अगर बीते 24 घंटों की बात करें तो इस दौरान 1076 नए मामले सामने आए हैं.
अबतक भारत में कोरोना से संक्रमित कुल 11439 मरीज सामने आ चुके हैं. कोरोना की चपेट में आकर मरने वालों की संख्या में भी इजाफा हुआ है. बीते 24 घंटे के आंकड़ों पर गौर करें तो सामने आता है कि इतने समय में कोरोना वायरस से संक्रमित 38 लोगों की जान चली गई है. इसी के साथ इस घातक वायरस से भारत में मरने वालों का कुल आंकड़ा 377 तक पहुंच गया है.
बुधवार की सुबह स्वास्थ्य मंत्रालय ने जो आंकड़े जारी किए हैं उसमें सामने आया है कि कोरोना से संक्रमित 76 विदेशी मरीज भी है. इसी बीच सकारात्मक और राहत की बात ये है कि कोरोना को शिकस्त देकर 1306 मरीज ठीक हो चुके हैं. इन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है और ये घर वापस जा चुके हैं.
इसके अलावा अगर पूर्वोत्तर इलाके की बात केरं तो कोरोना का संक्रमण यहां भी पहुंच चुका है. हालांकि पूर्वोत्तर में कोरोना के मामले काफी कम देखने को मिल रहे हैं. मंगलवार को मेघालय में कोरोना का एक मरीज सामने आया है.
महाराष्ट्र बना एपिसेंटर
इस समय महाराष्ट्र कोरोना वायरस का एपिसेंटर बनकर उभर रहा है. राज्य में कुल 2687 मामले सामने आ चुके हैं. ये मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं. यहां कोरोना के कारण जिंदगी की जंग हारने वालों की संख्या 178 तक पहुंच चुकी है.
इसके अलावा दिल्ली में भी कोरोना के मामलों में इजाफा होता जा रहा है. यहां 30 लोगों की जान कोरोना संक्रमण के कारण जा चुकी है. स्वास्थ्य मंत्रालय की मानें तो अबतक देश के 33 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में कोरोना वायरस के मरीजों की पुष्टि हो चुकी है.
ये है हर राज्य का आंकड़ा
अंडमान और निकोबार- 11, आंध्रप्रदेश में 483, अरुणाचल प्रदेश- 1, असम- 32, बिहार- 66, छत्तीसगढ़- 33, दिल्ली- 1561, गोवा- 7, गुजरात- 650, हरियाणा- 199, हिमाचल प्रदेश- 33, झारखंड- 27, कर्नाटक- 260, केरल- 387, मध्यप्रदेश- 730, महाराष्ट्र- 2687, मणिपुर- 2, मिजोरम- 1, मेघालय- 1, नगालैंड- शून्य(मरीज को असम भेजा गया), ओडिशा- 60, पुडुचेरी- 7, पंजाब- 176, राजस्थान- 969, तमिलनाडु- 1204, तेलंगाना- 624, त्रिपुरा- 2, चंडीगढ़- 21, जम्मू-कश्मीर- 270, लद्दाख- 17, उत्तर प्रदेश में 660, उत्तराखंड- 37 और पश्चिम बंगाल में 213 मामले की पुष्टि हो चुकी है.