दिल्ली सरकार ने सिक्किम को बताया दूसरा देश, बीजेपी ने की निंदा
नई दिल्ली. देश कोरोना महामारी से जूझ रहा है. इसका सामना पूरा देश मिलकर कर रहा है. मगर इसी बीच दिल्ली सरकार ने एक विज्ञापन जारी कर नया स्यापा खड़ा कर दिया है.

दिल्ली सरकार के इस विज्ञापन की चारों ओर निंदा हो रही है. समाचार पत्रों में दिए गए इस विज्ञापन ने सरकार ने सिक्किम को नेपाल और भूटान के साथ अलग देश के तौर पर बताया है.
इस विज्ञापन को लेकर दिल्ली प्रदेश भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल चीन की भाषा बोल रहे हैं. उनका मानसिक संतुलन खो गया है, इसलिए मुख्यमंत्री जैसे संवैधानिक पद पर बैठे होने के बाद भी सिक्किम को अलग देश बता रहे हैं.
मनोज तिवारी ने सवाल किया कि क्या दिल्ली सरकार को याद नहीं है कि सिक्किम भी भारत का एक अभिन्न राज्य है? दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल इतने अज्ञानी कैसे हो सकते हैं कि उन्होंने विज्ञापन में सिक्किम को अलग स्वतंत्र देश ही बता दिया.
उन्होंने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को याद दिलाते हुए कहा कि सिक्किम भारत का ही एक राज्य है. सिक्किम के लोग भारत के ही नागरिक हैं. दिल्ली सरकार के इस विज्ञापन की उन्होंने सिरे से निंदा की है.
उन्होंने कहा कि अखबार में केजरीवाल सरकार के इस विज्ञापन को देखते ही बड़ी हैरानी हुई. क्या दिल्ली सरकार ने इतने बड़े विज्ञापन को बिना जांच किए ही भेज दिया या जानबूझकर केजरीवाल विज्ञापन के जरिए अपनी विभाजानकारी राजनीति करना चाहते हैं?
दिल्ली सरकार के इस ओछे कदम से से सिक्किम के भाई-बहनों के साथ ही देशवासियों भावनाओं को ठेस पहुंचा है. अपनी इस गलती के लिए केजरीवाल को सिक्किम ही नहीं बल्कि देशवासियों से भी माफी मांगनी चाहिए.
दिल्ली सरकार ने बताई प्रशासनिक गलती
इस मामले पर विवाद बढ़ने के बाद दिल्ली सरकार ने इसे प्रशासनिक गलती बताया. सरकार ने सफाई देते हुए कहा कि ये गलती प्रशासनिक स्तर पर हुई है. सरकार ने मामले की जांच कर रही है. इस मामले में जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.
Pingback: देवेंद्र सोलंकी के नेतृत्व में सेवा ही संगठन को मिल रहा बढ़ावा | TheDepth